Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.10.2019 - 31.3.2020)
20192020
ОктябрьНоябрьДекабрьЯнварьФевраль
613202710172418152229192629
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 222
6 октября 2019 года
Республика Хакасия
    Алтайский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Подсинского сельсовета Алтайского района Республики Хакасия третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 1
    Ширинский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Джиримского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия третьего созыва по трехмандатному избират. округу № 1, по трехмандатному избират. округу № 2, по пятимандатному избират. округу № 3
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики Хакасия третьего созыва по трехмандатному избирательному округу № 1
Красноярский край
    Енисейский район
Досрочные выборы депутатов Шапкинского сельского Совета депутатов Енисейского района Красноярского края четвертого созыва
    Курагинский районДополнительные выборы депутатов Детловского сельского Совета депутатов Курагинского района Красноярского края третьего созыва
    Эвенкийский муниципальный районВыборы Главы поселка Куюмба Эвенкийского муниципального района Красноярского края
 Выборы депутатов Куюмбинского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края V созыва
 Выборы депутатов Полигусовского поселкового Совета депутатов Эвенкийского муниципального района Красноярского края V созыва
Амурская область
    ЗАТО Циолковский
Досрочные выборы депутатов Думы закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области седьмого созыва
13 октября 2019 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Хоринский район"
Досрочные выборы депутатов муниципального образования сельское поселение "Хасуртайское" пятого созыва
Республика Тыва
    Пий-Хемский кожуун
Выборы депутатов Хурала представителей Пий-Хемского кожууна шестого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Кытмановский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Дмитро-Титовcкого сельсовета Кытмановского района Алтайского края третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 1
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Сунгайского сельсовета Кытмановского района Алтайского края третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 1
Приморский край
    Красноармейский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов муниципального комитета Новопокровского сельского поселения Красноармейского муниципального района четвертого созыва
Хабаровский край
    Тугуро-Чумиканский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района
Кировская область
    Муниципальное образование Котельничский район
Дополнительные выборы двух депутатов Александровской сельской Думы Котельничского района Кировской области четвертого созыва по Александровскому семимандатному избирательному округу
Курганская область
    Альменевский район
Выборы депутатов Юламановской сельской Думы Альменевского района шестого созыва
    Лебяжьевский районВыборы депутатов Речновской сельской Думы шестого созыва по семимандатному избирательному округу
    Притобольный районВыборы депутатов Нагорской сельской Думы шестого созыва
    Шумихинский районВыборы депутатов Трусиловской сельской Думы шестого созыва
    Щучанский районВыборы депутатов Белоярской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Медведской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
 Выборы депутатов Петровской сельской Думы Щучанского района шестого созыва
Чукотский автономный округ
    Анадырский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Мейныпильгыно пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Угольные Копи четвертого созыва
    Чукотский муниципальный районВыборы Главы сельского поселения Лорино
20 октября 2019 года
Красноярский край
    Козульский район
Выборы депутатов Лазурненского сельского Совета депутатов Козульского района Красноярского края шестого созыва
Иркутская область
    муниципальное образование "Тайшетский район"
Выборы Главы Бирюсинского муниципального образования "Бирюсинское городское поселение"
 Досрочные выборы Главы Зареченского муниципального образования
Костромская область
    Макарьевский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Макарьев Макарьевского муниципального района Костромской области четвертого созыва
    Вохомский муниципальный районВыборы главы Воробьёвицкого сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области
 Выборы депутатов Совета депутатов Воробьёвицкого сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области первого созыва
    Кадыйский муниципальный районДосрочные выборы главы Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
Рязанская область
    Муниципальное образование - Шиловский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования - Тырновское сельское поселение четвертого созыва
Тверская область
    Андреапольский муниципальный округ
Выборы депутатов Думы Андреапольского муниципального округа Тверской области первого созыва
    Весьегонский муниципальный округВыборы депутатов Думы Весьегонского муниципального округа первого созыва
27 октября 2019 года
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Сыктывдинский"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Шошка" четвертого созыва
Республика Северная Осетия-Алания
    Правобережный муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Собрания представителей Бесланского городского поселения седьмого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Змеиногорский район"
Выборы депутатов Совета депутатов Кузьминского сельсовета Змеиногорского района Алтайского края первого созыва
    муниципальный район "Ребрихинский район"Выборы депутатов Ребрихинского сельского Совета народных депутатов Ребрихинского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края первого созыва
Пермский край
    Гайнский муниципальный округ Пермского края
Выборы депутатов Думы Гайнского муниципального округа Пермского края
    Гремячинский городской округДополнительные выборы депутата Гремячинской городской Думы по одномандатному избирательному округу №3
    Косинский муниципальный округ Пермского краяВыборы депутатов Думы Косинского муниципального округа Пермского края
    Кочевский муниципальный округ Пермского краяВыборы депутатов Думы Кочевского муниципального округа Пермского края
    Кудымкарский муниципальный округ Пермского краяВыборы депутатов Думы Кудымкарского муниципального округа Пермского края
    Уинский муниципальный округ Пермского краяВыборы депутатов Думы Уинского муниципального округа Пермского края
    Юрлинский муниципальный округ Пермского краяВыборы депутатов Думы Юрлинского муниципального округа Пермского края
    Юсьвинский муниципальный округ Пермского краяВыборы депутатов Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края
Амурская область
    Благовещенский район
Досрочные выборы главы Натальинского сельсовета Благовещенского района Амурской области
Волгоградская область
    Нехаевский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Родничковского сельского поселения четвертого созыва
Омская область
    Кормиловский муниципальный район
Выборы депутатов Совета Алексеевского сельского поселения Кормиловского муниципального района Омской области четвертого созыва
10 ноября 2019 года
Республика Тыва
    Тандинский кожуун
Выборы депутатов Хурала представителей Тандинского кожууна шестого созыва
Удмуртская Республика
    Каракулинский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Малокалмашинское" Каракулинского района четвертого созыва
Чеченская Республика
    Гудермесский муниципальный район
Голосование по вопросу "Согласны ли Вы на изменение границы Гудермесского муниципального района с отнесением территории Илсхан-Юртовского сельского поселения к территории Курчалоевского муниципального района?"
Астраханская область
    Лиманский район
Досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования "Рабочий поселок Лиман" второго созыва по многомандатным избирательным округам №1, №3
    Красноярский районВыборы депутатов Совета муниципального образования "Сеитовский сельсовет" шестого созыва
    Наримановский районВыборы Главы муниципального образования "Барановский сельсовет"
 Выборы Главы муниципального образования "Николаевский сельсовет"
 Выборы депутатов Совета муниципального образования "Астраханский сельсовет" шестого созыва
 Выборы депутатов Совета муниципального образования «Прикаспийский сельсовет» шестого созыва
17 ноября 2019 года
Республика Крым
    городской округ Саки
Выборы депутатов Сакского городского совета Республики Крым второго созыва
    Ленинский районВыборы депутатов Марфовского сельского совета Ленинского района Республики Крым второго созыва
 Выборы депутатов Челядиновского сельского совета Ленинского района Республики Крым второго созыва
    Нижнегорский районВыборы депутатов Жемчужинского сельского совета Нижнегорского района Республики Крым второго созыва
 Выборы депутатов Садового сельского совета Нижнегорского района Республики Крым второго созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Верхнеуслонский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан
    Черемшанский муниципальный районМестный референдум по вопросу о самообложении в 2020 году в Черемшанском сельском поселении Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
Республика Хакасия
    Боградский район
Досрочные выборы Главы Бородинского сельсовета Боградского района Республики Хакасия
Красноярский край
    Эвенкийский муниципальный район
Выборы Главы поселка Полигус Эвенкийского муниципального района Красноярского края
24 ноября 2019 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Баргузинский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение "Баргузинское" четвертого созыва
Республика Дагестан
    Акушинский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет "Усишинский" седьмого созыва
    Хунзахский районДосрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "село Мочох" седьмого созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Арский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории муниципального образования "город Арск" Арского муниципального района Республики Татарстан
    Буинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории муниципального образования город Буинск Буинского муниципального района Республики Татарстан
    Камско-Устьинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории муниципального образования "Поселок городского типа Камское Устье Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан"
    Мамадышский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории города Мамадыш Мамадышского муниципального района Республики Татарстан
    Рыбно-Слободский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Рыбно-Слободского городского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан
    Ютазинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории поселка городского типа Уруссу Ютазинского муниципального района Республики Татарстан
    Актанышский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Актанышского сельского поселения Актанышского мцниципального района Респубдики Татарстан
    Алькеевский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Базарно-Матакского сельского поселения Алькеевского муниципального района Республики Татарстан
    Арский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Сизинского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан
    Высокогорский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Высокогорского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан
    Кукморский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Большесардекского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан
    Мамадышский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Красногорского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан
    Нижнекамский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Афанасовского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Шингальчинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
    Пестречинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан
    Сабинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Шеморданского сельского поселения Сабинского муниципального района Республики Татарстан
    Сармановский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории поселка городского типа Джалиль Сармановского муниципального района Республики Татарстан
    Тукаевский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Мусабай-Заводского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Бетькинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Республика Тыва
    Пий-Хемский кожуун
Выборы депутатов Хурала представителей Пий-Хемского кожууна шестого созыва
    Дзун-Хемчикский кожуунПовторные выборы депутатов Хурала представителей сумона Хондергей пятого созыва
Астраханская область
    Камызякский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Раздорский сельсовет"
    Наримановский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Прикаспийский сельсовет"
Волгоградская область
    Котовский муниципальный район
Досрочные выборы главы Лапшинского сельского поселения Котовского муниципального района
    Николаевский муниципальный районВыборы главы Ленинского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области
    Руднянский муниципальный районДосрочные выборы главы Осичковского сельского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области
Воронежская область
    Терновский муниципальный район
Выборы Главы Братковского сельского поселения Терновского муниципального района
Иркутская область
    муниципальное образование "Нижнеудинский район"
Выборы главы Катарбейского муниципального образования
Кемеровская область
    Топкинский муниципальный округ
Выборы депутатов Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа первого созыва
1 декабря 2019 года
Республика Башкортостан
    Бурзянский район
Повторные выборы депутата Совета сельского поселения Кипчакский сельсовет муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва
    Гафурийский район Повторные выборы депутата Совета сельского поселения Ташбукановский сельсовет муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 3
 Повторные выборы депутата Совета сельского поселения Ташлинский сельсовет муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    Давлекановский район Повторные выборы депутатов Совета сельского поселения Казангуловский сельсовет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва
    Зианчуринский район Повторные выборы депутата Совета сельского поселения Муйнакский сельсовет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
    Кугарчинский район Повторные выборы депутата Совета сельского поселения Волостновский сельсовет муниципального района Кугарчинский район двадцать восьмого созыва
Республика Крым
    Красногвардейский район
Повторные выборы депутатов Октябрьского сельского совета Красногвардейского района Республики Крым второго созыва
    Раздольненский районПовторные выборы депутатов Зиминского сельского совета Раздольненского района Республики Крым второго созыва
Республика Татарстан (Татарстан)
    Агрызский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории муниципального образования "город Агрыз" Агрызского муниципального района Республики Татарстан
    Аксубаевский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории поселка городского типа Аксубаево Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан
    Алексеевский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Алексеевского городского поселения Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
    Апастовский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Апастовского городского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан
    Сабинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории муниципального образования "Поселок городского типа Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан"
    Спасский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории муниципального образования "город Болгар" Спасского муниципального района Республики Татарстан
    Арский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Урнякского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан
    Атнинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Большеатнинского сельского поселения Атнинского муниципального района Республики Татарстан
    Балтасинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Норминского сельского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Ципьинского сельского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
    Высокогорский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Бирюлинского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан
    Кукморский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Большекукморского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан
    Нижнекамский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Красноключинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
    Новошешминский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Новошешминского сельскоого поселения Новошешминского муниципального района Республики Татарстан
    Пестречинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Шалинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан
    Сармановский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Сармановского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан
    Тукаевский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
Краснодарский край
    Гулькевичский район
Досрочные выборы главы Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района
    Ленинградский районВыборы главы Куликовского сельского поселения Ленинградского района
    Новокубанский районДосрочные выборы главы Ковалевского сельского поселения Новокубанского района
    Славянский районДосрочные выборы главы Прикубанского сельского поселения Славянского района
    Темрюкский районДосрочные выборы главы Голубицкого сельского поселения Темрюкского района
 Досрочные выборы главы Фонталовского сельского поселения Темрюкского района
Пермский край
    Чернушинский городской округ
Выборы депутата Думы Чернушинского городского округа первого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 (отложенное голосование)
Волгоградская область
    Урюпинский муниципальный район
Выборы главы Петровского сельского поселения
Нижегородская область
    Вознесенский район
Выборы депутатов сельского Совета Криушинского сельсовета Вознесенского муниципального района Нижегородской области третьего созыва
8 декабря 2019 года
Республика Саха (Якутия)
    Оймяконский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Оймяконский улус (район)"
Республика Татарстан (Татарстан)
    Балтасинский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Балтасинского городского поселения Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
    Кукморский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории города Кукмор Кукморского муниципального района Республики Татарстан
    Лаишевский муниципальный районМестный референдум на территории муниципального образования "город Лаишево Лаишевского муниципального района Республики Татарстан" по вопросу введения и использования средств самообложения граждан
    Мензелинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории города Мензелинска Мензелинского муниципального района Республики Татарстан
    Арский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Новокинерского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан
    Бугульминский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории поселка городского типа Карабаш Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
    Высокогорский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Красносельского сельского поселения Высокогорского муниципального района Республики Татарстан
    Дрожжановский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Стародрожжановского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан
    Елабужский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Танайского сельского поселения Елабужского муниципального района Республики Татарстан
    Кукморский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Манзарасского сельского поселения Кукморского муниципального района Республики Татарстан
    Муслюмовский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Муслюмовского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан
    Нижнекамский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Каенлинского сельского поселения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
    Пестречинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Пестречинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан
    Тукаевский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Князевского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан
    Тюлячинский муниципальный районМестный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Тюлячинского сельского поселения Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан
Забайкальский край
    муниципальный район "Калганский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Калганское"
    муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Георгиевское"
    муниципальный район "Оловяннинский район"Досрочные выборы Главы сельского поселения "Долгокычинское"
Красноярский край
    Шушенский район
Досрочные выборы депутатов Сизинского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края шестого созыва
Хабаровский край
    Амурский муниципальный район
Досрочные выборы главы Эльбанского городского поселения
    Нанайский муниципальный районВыборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Село Верхняя Манома"
    Охотский муниципальный районДосрочные выборы главы сельского поселения "Поселок Новое Устье"
Кировская область
    Муниципальное образование Мурашинский район
Дополнительные выборы трёх депутатов Мурашинской городской Думы Мурашинского района Кировской области четвертого созыва по двухмандатному избирательному округу №1, пятимандатному избирательному округу №3
    Муниципальное образование Уржумский районДосрочные выборы главы Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
 Дополнительные выборы двух депутатов Лопьяльской сельской Думы Уржумского района Кировской области по двухмандатному избирательному округу №1 и двухмандатному избирательному округу №2
 местный референдум Лопьяльского сельского поселения Уржумского района Кировской области
Пензенская область
    Кузнецкий район
Дополнительные выборы депутата Собрания представителей Кузнецкого района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №9
    Наровчатский районДополнительные выборы депутата Собрания представителей Наровчатского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Пачелмский районДополнительные выборы депутата Собрания представителей Пачелмского района Пензенской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №1
    Башмаковский районПовторные выборы депутата Комитета местного самоуправления рабочего поселка Башмаково Башмаковского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
    Никольский районВыборы депутатов Собрания представителей города Никольска Никольского района Пензенской области седьмого созыва
    Сосновоборский районВыборы депутата Комитета местного самоуправления рабочего поселка Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 6
    Башмаковский районВыборы депутатов Комитета местного самоуправления Кандиевского сельсовета Башмаковского района Пензенской области седьмого созыва
 Выборы депутатов Комитета местного самоуправления Шереметьевского сельсовета Башмаковского района Пензенской области третьего созыва
    Белинский районВыборы депутатов Комитета местного самоуправления Поимского сельсовета Белинского района Пензенской области седьмого созыва
 Выборы депутатов Комитета местного самоуправления Пушанинского сельсовета Белинского района Пензенской области шестого созыва
    Земетчинский районВыборы депутатов Комитета местного самоуправления Краснодубравского сельсовета Земетчинского района Пензенской области третьего созыва
    Колышлейский районПовторные выборы депутата Комитета местного самоуправления Названовского сельсовета Колышлейского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Повторные выборы депутата Комитета местного самоуправления Трескинского сельсовета Колышлейского района Пензенской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Кузнецкий районВыборы депутата Комитета местного самоуправления Явлейского сельсовета Кузнецкого района Пензенской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Нижнеломовский районВыборы депутатов Комитета местного самоуправления Кривошеевского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области седьмого созыва
    Пачелмский районВыборы депутата Комитета местного самоуправления Чкаловского сельсовета Пачелмского района Пензенской области третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7
    Пензенский районВыборы депутатов Комитета местного самоуправления Ленинского сельсовета Пензенского района Пензенской области седьмого созыва по одгомандатному избирательному округу №8
    Сосновоборский районВыборы депутата Комитета местного самоуправления Вачелайского сельсовета Сосновоборского района Пензенской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 10
 Выборы депутата Комитета местного самоуправления Вязовского сельсовета Сосновоборского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7
 Выборы депутата Комитета местного самоуправления Индерского сельсовета Сосновоборского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
 Выборы депутата Комитета местного самоуправления Маркинского сельсовета Сосновоборского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5
 Выборы депутата Комитета местного самоуправления Пичилейского сельсовета Сосновоборского района Пензенской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2
15 декабря 2019 года
Карачаево-Черкесская Республика
    Малокарачаевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Краснокурганского сельского поселения пятого созыва по округу №4
Вологодская область
    Сямженский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Раменское Сямженского муниципального района Вологодской области
Иркутская область
    Черемховское районное муниципальное образование
Досрочные выборы Главы Голуметского муниципального образования
 Дополнительные выборы депутатов Думы Голуметского муниципального образования по четырём незамещенным мандатам в десятимандатном избирательном округе
 Дополнительные выборы депутатов Думы Каменно-Ангарского муниципального образования по трём незамещенным мандатам в семимандатном избирательном округе
Ленинградская область
    Кировский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Шлиссельбургское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области пятого созыва
Ростовская область
    Семикаракорский район
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кузнецовского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №2
    Тацинский районДополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Верхнеобливского сельского поселения Тацинского района Ростовской области четвертого созыва по многомандатному избирательному округу № 1
Ханты-Мансийский автономный округ
    Ханты-Мансийский район
Дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14
22 декабря 2019 года
Республика Татарстан (Татарстан)
    Тетюшский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения самообложения граждан на территории Льяшевского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Республика Хакасия
    город Абакан
Досрочные выборы Главы города Абакана
Амурская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Амурской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 "Благовещенск - Пограничный"
Волгоградская область
    Руднянский муниципальный район
Досрочные выборы главы Матышевского сельского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской области
Иркутская область
    муниципальное образование "Нижнеудинский район"
Досрочные выборы мэра муниципального образования "Нижнеудинский район"
Кемеровская область
    Беловский городской округ
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Беловского городского округа шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 8
    Ижморский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Ижморского муниципального округа первого созыва
    Кемеровский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровского муниципального округа первого созыва
    Крапивинский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа первого созыва
    Ленинск-Кузнецкий муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа первого созыва
    Прокопьевский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Прокопьевского муниципального округа первого созыва
    Промышленновский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Промышленновского муниципального округа первого созыва
    Тяжинский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа первого созыва
    Чебулинский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Чебулинского муниципального округа первого созыва
    Юргинский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Юргинского муниципального округа первого созыва
    Яйский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Яйского муниципального округа первого созыва
    Яшкинский муниципальный округВыборы депутатов Совета народных депутатов Яшкинского муниципального округа первого созыва
Московская область
    Ленинский городской округ
Выборы депутатов Совета депутатов Ленинского городского округа первого созыва
29 декабря 2019 года
Хабаровский край
    муниципальный район имени Лазо
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Кругликовского сельского поселения
19 января 2020 года
Амурская область
    Ивановский район
Дополнительные выборы депутатов Новоалексеевского сельского Совета народных депутатов шестого созыва (Ивановского района)
26 января 2020 года
Приморский край
    Тернейский муниципальный район
Досрочные выборы главы Пластунского городского поселения
 Досрочные выборы главы Тернейского городского поселения
Курганская область
    Катайский район
Выборы Главы Шутинского сельсовета Катайского района
2 февраля 2020 года
Республика Карелия
    Беломорский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования "Сумпосадское сельское поселение" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Кондопожский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кондопожского городского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Муезерский муниципальный районДосрочные выборы главы Ругозерского сельского поселения
    Пряжинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ведлозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Святозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №5
9 февраля 2020 года
Амурская область
    Тамбовский район
Выборы главы Садовского сельсовета Тамбовского района